序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 如何在2021年就读十九中小学一年级 咨询 北湖区教育局
2 2019年政务公开工作要点在哪里找? 投诉 北湖区政务服务中
3 财政专项扶贫资金项目绩效目标完成情况公告咨询 咨询 北湖区扶贫办
4 年度报表 咨询 北湖区政府
5 医保缴费问题 咨询 北湖区医疗保障局
6 北湖区第六幼儿园报名条件及报名时间 咨询 北湖区教育局
7 关于低保的家庭病床二次报销 咨询 北湖区医疗保障局
8 关于低保的家庭病床二次报销咨询 咨询 北湖区医疗保障局
  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信12件,其中有效信件12件,已处理12件。有效信件中,投诉信10件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件2件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,县长信箱共收到公众来信7件,其中有效信件7件,已处理7件。有效信件中,投诉信0件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件6件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    2019年3季度,县长信箱共收到公众来信15件,其中有效信件15件,已处理15件。有效信件中,投诉信6件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件9件转有关部门办理。

  • 01 19-07

    2019年2季度,县长信箱共收到公众来信19件,其中有效信件19件,已处理19件。有效信件中,投诉信11件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件6件转有关部门办理。